ТОП-4 популярных болезней

1. Ангина – острое инфекционное заболевание, при котором небные миндалины оказываются сильно воспаленными. Микробы, провоцирующие ангину, могут попасть в организм от бактерионосителя, больного человека воздушно-капельным путем. Дополнительными факторами, способствующими развитию ангины являются переохлаждение, вследствие которого сопротивляемость организма значительно снижается.
2.Ларинготрахеид (ложный круп) – встречается у деток 3-5 летнего возраста. Воспалительный процесс, отек приводят к сужению гортани, и при этом дыхание сильно затрудняется. Читать дальше

Кашель: лечение ингаляциями

Ингаляция – простой, доступный и высокоэффективный способ лечения кашля и насморка.
Ингаляции при кашле делаются двумя основными способами. Первый способ осуществляется при помощи парового ингалятора. Паровым ингалятором может стать любая кастрюля или миска из кухонной утвари, в которую нужно налить горячей воды, стать над ней, накрыться полотенцем и дышать.

Второй способ проведения ингаляций, осуществляется при помощи ингаляторов-небулайзеров. Небулайзер - промышленный аппарат, в который заливается лекарство, а потом под давлением разбрызгивается.

Архивы за день: 12.05.2015

Описание болезни «бронхиолоальвеолярный рак»

Описание болезни «бронхиолоальвеолярный рак»

Бронхиолоальвеолярный рак – это первичная стадия злокачественной эпителиальной опухоли, являющейся одной из разновидностей высоко дифференцированной аденокарциномы легких. Она локализируется, как правило, в периферических частях легкого. Характерный признак – внутриальвеолярный рост, не сопровождающийся значительным разрушением гистоархитектоники респираторной ткани. Присутствует в этом случае склонность к формированию распространенных диссеминированных и пневмониеподобных форм поражения легочного органа.

Отличительная особенность такого рака – это рост клеток опухоли в одном слое по стенкам терминальных путей дыхания и альвеол без прорастания сосудов, стромы и плевры. Данная злокачественная опухоль не создает собственной стромы, а в качестве нее применяет альвеолярные перегородки.
Своевременно диагностировать это злокачественное новообразование довольно трудно. Это объясняется неспецифичностью его главных симптомов, которые являются характерными и для других болезней легких, не имеющих опухолевую природу. Читать далее

Счетчики