ТОП-4 популярных болезней

1. Ангина – острое инфекционное заболевание, при котором небные миндалины оказываются сильно воспаленными. Микробы, провоцирующие ангину, могут попасть в организм от бактерионосителя, больного человека воздушно-капельным путем. Дополнительными факторами, способствующими развитию ангины являются переохлаждение, вследствие которого сопротивляемость организма значительно снижается.
2.Ларинготрахеид (ложный круп) – встречается у деток 3-5 летнего возраста. Воспалительный процесс, отек приводят к сужению гортани, и при этом дыхание сильно затрудняется. Читать дальше

Кашель: лечение ингаляциями

Ингаляция – простой, доступный и высокоэффективный способ лечения кашля и насморка.
Ингаляции при кашле делаются двумя основными способами. Первый способ осуществляется при помощи парового ингалятора. Паровым ингалятором может стать любая кастрюля или миска из кухонной утвари, в которую нужно налить горячей воды, стать над ней, накрыться полотенцем и дышать.

Второй способ проведения ингаляций, осуществляется при помощи ингаляторов-небулайзеров. Небулайзер - промышленный аппарат, в который заливается лекарство, а потом под давлением разбрызгивается.

Архивы за месяц: Март 2016

Лабиринтит лечение.

Лабиринтит лечение.

Лабиринтит относится к тем заболеваниям, которые следует незамедлительно лечить. При лабиринтите процесс воспаления переходит на внутреннее ухо. Для этого заболевания характерны вестибулярные нарушения в виде головокружений, поражения органов слухового аппарата.

Основные симптомы заболевания следующие:
— тошнота,
— рвота,
— потливость,
— потеря координации,
— бледность кожных покровов,
— тахикардия,
— головокружение. Читать далее

Лабиринтит – заболевание внутреннего уха.

Лабиринтит – заболевание  внутреннего уха.Лабиринтит – воспалительное заболевание, которое может сопровождаться поражением органов слуха, а так же нарушениями вестибулярного аппарата. Так как болезнь поражает внутреннее ухо, то некоторые врачи именуют его как внутренний отит. Это заболевание характерно для людей всех возрастов, детей, и очень важно своевременно выявить лабиринтит, а так же назначить адекватное лечение.

Лабиринтит – довольно опасное заболевание, которое поражает как взрослых, так и детей. Оно требует не только своевременной диагностики, но и правильного лечения, наблюдения врача. В случае пренебрежения лечениям можно столкнуться с серьезными осложнениями, не исключены так же полная и безвозвратная глухота.

Причины болезни

Если рассмотреть ухо, то в его внутренней части находится лабиринт, и поэтому проникновение всевозможных инфекций извне практически невозможно. А вот если в человеческом теле уже имеются инфекционные очаги, то проникновение инфекционных агентов становится допустимым даже в этот отдаленный участок уха. Как показывает статистика, развитию лабиринтита способствует отит среднего уха. В качестве возбудителей могут выступать следующие микроорганизмы:
— менингококк,
— стрептококк,
— пневмококк,
— вирус гриппа.

Но не исключено развитие заболевания и по другим причинам. Одной из них является наличие заболеваний в полости черепа. Развитие лабиринтита возможно у людей, имеющих следующие патологии:
— туберкулез,
— грипп,
— корь,
— менингит.

Развитие лабиринтита допускается и при получении травм уха. Если барабанная перепонка была каким-то способом повреждена, то через нее инфекция без труда проникнет во внутреннее ухо, и приведет к неприятному заболеванию.

Когда риск лабиринтита увеличен
Развитию лабиринтита способствуют следующие факторы:
— аномалия развития ушной полости,
— снижение реактивности организма,
— регулярные воспалительные процессы в среднем ухе.

Счетчики